PREMIUM-LIEFERANT der SYSTEM LIFT AG:
Merlo Deutschland - Teleskopmaschinen vom Spezialisten

Für jeden Anwender den richtigen Teleskoplader – plus Service! Merlo bietet für alle Einsätze die passenden Lösungen: Aktuell sieben Baureihen mit jeweils zahlreichen Varianten machen unsere Teleskoplader zu den beliebten Allround-Talenten.

Merlo Teleskopmaschinen bewegen Lasten bis zu 12 t. Ihre Hubarme können bis zu 35 m in die Höhe reichen. Viele Anbaugeräte und Ausstattungen machen die von Merlo SpA im italienischen Piemont hergestellten Telehandler zu flexiblen, universell einsetzbaren Arbeitsmaschinen.

Merlo Deutschland vertreibt neben den aktuellen Modellen auch gebrauchte Teleskoplader. Sie wurden komplett überprüft, sind top fit und sofort einsatzbereit. Überwiegend haben sie eine Zulassung als Ackerschlepper bzw. Zugmaschine in der Landwirtschaft.

Unsere Kunden erhalten eines der umfangreichsten Servicepakete des Marktes:
Fachberater, ein großes deutsches Ersatzteillager, die Spezialwerkstatt, (Führerschein-)Schulungen in Bremen für Anwender und Techniker sowie ein deutschlandweites Service- und Händlernetz stehen für unsere Kunden bereit.

Ihr Regional-Verkaufsleiter berät Sie gerne zu unseren Maschinen und Einsatzmöglichkeiten!

Burkhard Bauer
0171 / 778 97 81
bauer@merlo.de

Friedrich Beck
0172-3509610
beck@merlo.de

Cornelia Beck
0173-3610695
c.beck@merlo.de

Dirk Heidbreder
0171-2196733
heidbreder@merlo.de

Alois Kölbl
0170-7874370
koelbl@merlo.de

Gregor Schellen
0151-65625290
schellen@merlo.de

Marcel Skiba
0151-17465968
skiba@merlo.de

Einwilligung in die Verwendung von Cookies und Drittanbietertools

Wenn Sie einwilligen, verwenden wir Cookies und Drittanbietertools, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren. Hierbei geben wir Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Website an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Unsere Partner führen diese Informationen möglicherweise mit weiteren Daten zusammen, die Sie ihnen bereitgestellt haben oder die sie im Rahmen Ihrer Nutzung der Dienste gesammelt haben. Diese Einwilligung ist freiwillig und kann jederzeit widerrufen werden. Weitere Informationen